Плиты фундаментов и плиточные полы укладывают на специально подготовленное основание. Это основание представляет собой слой из бетона (В 7,5) с целью получения ровной поверхности, известный в строительной терминологии как «худой бетон», толщиной 15 сантиметров.
Заключение такого основания требует выполнения соответствующего объема выемки грунта, его вывоз со строительной площадки, доставки бетона, выполнение бетонных работ при определенных погодных условиях и выдержки основания течение определенного промежутка времени. Эти работы дороги, их сложно планировать по времени выполнения, они часто приводят к нарушению графиков строительства объектов.
Компания «Тема» предлагает альтернативный вариант замены «тощего бетона» с помощью мембран системы Тефонд. ГеомембраниТефонд, Тефонд ПЛЮС и Тефонд НР, выполняют функции стабилизирующего, разделительного и изолирующего слоя конструкции. Такой метод довольно удобный с практической и технической точек зрения, а также дает ощутимые экономические преимущества. Геомембраны системиТефондзащищают бетон от влаги, а также от химического и биологического воздействия окружающей среды.
Профилированная мембрана Тефонд создает оптимальные условия для твердения бетона, почему необходимо бетона «цементное молоко» не идет в почву. Профилированная поверхность мембраны придает ей необходимую жесткость, что позволяет заключать арматурный каркас непосредственно на нее и бетонировать. Площадь поверхности Тефонд за счет выступлений превышает равную на 25%. Чем больше площадь поверхности, тем меньше давление на нижние слои основания. Шипованная поверхность мембраны создает дополнительное трение в основе, сдерживающий трещинообразование плиты. Применяя профилированную мембрану Тефонд ВЫ выиграете время, необходимое для укладки и набора прочности бетонной подготовки.
Технология замены бетонной подготовки позволяет:
Преимущества при использовании профилированных мембран Тефонд: